al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/11/2008 02:31:26
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 24/08/2008 17:19:17
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 01/05/2008 23:34:24
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/05/2008 18:10:45
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/04/2008 22:59:55
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/04/2008 16:16:41
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/04/2008 16:02:52
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/04/2008 17:22:09
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/04/2008 17:10:02
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/04/2008 16:54:17
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 22/04/2008 15:35:29
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 21/04/2008 03:09:02
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/04/2008 19:41:34
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/04/2008 15:39:50
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/04/2008 15:37:59
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 17/04/2008 19:28:31
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
12 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/04/2008 22:58:14
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/04/2008 17:18:22
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/04/2008 22:08:38
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/04/2008 19:10:23
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/04/2008 16:52:55
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 15/04/2008 12:51:13
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 15/04/2008 12:43:48
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/04/2008 21:27:00
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 14/04/2008 21:19:50
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STALINGRAD
Regia di Joseph Vilsmaier
Voto del 14/04/2008 13:48:52
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/04/2008 20:08:06
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/04/2008 19:25:59
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/04/2008 19:13:00
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 13/04/2008 18:56:30
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 12/04/2008 22:28:38
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/04/2008 20:41:43
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 12/04/2008 20:36:45
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/04/2008 19:10:09
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/04/2008 02:05:53
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 12/04/2008 01:52:25
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 12/04/2008 01:43:13
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/04/2008 00:18:39
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/04/2008 00:15:30
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 12/04/2008 00:08:38
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Film commentati: 137 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net