al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/09/2011 11:50:07
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 31/08/2011 21:37:17
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 31/08/2011 21:33:43
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 31/08/2011 21:27:12
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 17/06/2011 21:46:29
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/06/2011 21:43:27
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 4 superiore alla media THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 01/06/2011 22:51:41
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 18/05/2011 12:22:06
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/04/2011 23:05:35
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/03/2011 23:20:49
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 07/03/2011 11:45:42
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/02/2011 21:28:53
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 01/02/2011 21:43:33
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 31/01/2011 12:25:07
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 20/01/2011 22:33:51
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/01/2011 20:26:22
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/01/2011 14:32:08
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 07/01/2011 21:21:20
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 31/12/2010 12:42:34
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 26/12/2010 21:01:12
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOTTI SELVAGGE
Regia di Cyril Collard
Voto del 25/12/2010 20:20:34
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 17/12/2010 20:26:58
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 11/12/2010 10:17:13
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/11/2010 19:45:42
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 19/11/2010 11:15:35
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 13/11/2010 13:17:09
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 11/11/2010 18:46:55
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 02/11/2010 12:07:28
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 27/10/2010 11:50:39
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 22/10/2010 10:22:19
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 19/10/2010 23:15:42
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 10:39:34
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/09/2010 23:28:47
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/09/2010 20:01:05
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAITOR
Regia di Jeffrey Nachmanoff
Voto del 14/08/2010 23:46:34
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/08/2010 14:30:33
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/08/2010 11:51:23
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 09/08/2010 14:00:22
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/08/2010 21:11:35
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 30/07/2010 11:07:16
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Film commentati: 167 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net