al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 04/12/2013 14:01:12
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 25/11/2013 19:57:51
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 21/11/2013 16:17:47
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 14/11/2013 18:44:54
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 13/10/2013 11:01:07
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 01/10/2013 10:06:23
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/09/2013 12:21:16
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 16/09/2013 19:44:44
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 14/09/2013 12:45:50
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/07/2013 12:49:49
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media EL GRINGO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 21/06/2013 19:56:08
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/06/2013 19:49:14
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 13/06/2013 22:54:56
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 10/06/2013 20:11:41
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 31/05/2013 00:30:14
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 03/05/2013 09:29:26
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 25/04/2013 20:02:39
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/04/2013 19:57:43
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 20/04/2013 21:48:54
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 18/04/2013 22:56:38
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/02/2013 14:49:00
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 20/02/2013 13:36:39
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 07/02/2013 12:54:14
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 13:35:08
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/01/2013 19:42:15
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/12/2012 20:13:31
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/11/2012 12:06:40
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 13/11/2012 23:45:15
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 05/10/2012 21:22:22
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/09/2012 12:43:50
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/09/2012 12:31:58
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/09/2012 12:24:59
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 12/07/2012 12:22:40
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/04/2012 23:53:37
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 11/04/2012 23:50:22
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 06/02/2012 12:25:16
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2011 21:08:55
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 24/12/2011 21:17:41
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 24/12/2011 21:12:50
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 24/12/2011 21:10:52
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Film commentati: 167 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net