al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 07/02/2025 12:10:41
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
#UNFIT - LA PSICOLOGIA DI DONALD TRUMP
Regia di Dan Partland
Voto del 09/01/2021 03:53:30
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 16/05/2020 14:57:38
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 04/11/2019 01:07:44
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 09/04/2019 18:26:00
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/01/2017 17:26:25
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/01/2017 11:24:43
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/01/2016 05:01:10
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 14/02/2015 21:43:53
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 00:21:40
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 28/09/2014 07:11:58
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INSTRUCTIONS NOT INCLUDED
Regia di Eugenio Derbez
Voto del 23/06/2014 12:33:04
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 08/11/2013 14:45:28
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/03/2013 03:00:27
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 09/03/2013 15:11:48
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/03/2013 15:09:22
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
8 risposte
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/03/2013 14:59:34
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/01/2013 19:17:23
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 19:12:25
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 20/01/2013 19:11:03
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 20/01/2013 19:09:48
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
22 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/10/2010 12:18:08
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/10/2010 13:17:44
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 07/08/2010 17:25:20
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 19/05/2009 15:53:46
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 06/02/2008 10:36:40
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 04/02/2008 10:09:39
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/02/2008 14:30:27
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 03/02/2008 09:19:11
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
32 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 03:59:40
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 13/01/2008 01:37:45
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 16:38:15
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 12/01/2008 16:30:33
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE LAB
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/01/2008 02:19:02
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBERTO SUCCO
Regia di Cédric Kahn
Voto del 06/01/2008 02:16:24
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/01/2008 02:13:29
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 06/01/2008 02:12:22
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2008 02:09:01
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/01/2008 02:07:53
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073495 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net