al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/10/2011 00:46:33
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/06/2011 20:34:17
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 11/06/2011 22:01:59
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/02/2011 15:50:51
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/02/2011 19:13:34
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 31/01/2011 18:46:33
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 19/01/2011 14:23:43
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2011 12:31:51
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/12/2010 09:25:52
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 20/11/2010 11:27:49
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 16/11/2010 11:29:14
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 10/10/2010 21:05:15
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 20:51:46
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/09/2010 14:14:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/09/2010 09:10:16
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/08/2010 19:58:44
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/07/2010 19:02:30
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/05/2010 02:55:10
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/05/2010 06:11:37
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 24/05/2010 15:14:43
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/05/2010 08:22:44
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 19/05/2010 08:09:12
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2010 07:59:29
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2010 15:43:39
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2010 03:33:02
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 01/02/2010 05:37:48
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 27/01/2010 08:20:14
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/01/2010 07:46:56
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 20/01/2010 16:56:23
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/01/2010 16:13:29
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 19/01/2010 14:35:41
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 19/01/2010 14:23:03
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 13/01/2010 18:53:00
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2010 19:58:43
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 04/01/2010 18:02:02
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2010 17:22:12
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2010 12:40:10
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 31/12/2009 12:46:29
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/12/2009 12:35:44
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/12/2009 21:52:05
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net