In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 14/12/2023 18:19:15
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 14/12/2023 18:04:52
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)
Voto: 7
SONIC 2 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 09/05/2022 16:37:31
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 6,5
THE NEW POPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/09/2020 22:27:04
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/10/2017 06:27:26
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8,5
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 28/09/2017 21:43:54
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 9,5
TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 28/09/2017 21:15:24
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)
Voto: 6,5
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/05/2017 04:17:49
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 4,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Alrick Riley, Greg Nicotero, Michael E. Satrazemis, altri
Voto del 25/04/2017 19:31:46
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)
Voto: 7,5
IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 17/04/2017 09:00:13
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)
Voto: 7
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 17/04/2017 08:43:12
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/02/2017 20:32:24
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 9,5
THE YOUNG POPE - STAGIONE 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/11/2016 13:59:34
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)
Voto: 9
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/02/2016 13:05:56
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 8,5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/02/2016 15:49:25
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 7
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2016 04:07:01
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 6,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/08/2015 14:31:16
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/03/2015 22:39:27
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 8
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 20/03/2015 01:33:26
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 8
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 09/03/2015 20:28:42
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/01/2015 19:37:09
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 7,5
PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 06/01/2015 19:19:53
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 7
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 06/01/2015 19:15:55
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 6,5
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/01/2015 19:09:30
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)
Voto: 7
L'INGORGO - UNA STORIA IMPOSSIBILE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 06/01/2015 19:01:11
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 8
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 10/06/2014 05:56:22
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 5,5
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/05/2014 19:23:25
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)
Voto: 6
UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/04/2014 19:10:21
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 7
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/03/2014 09:57:26
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)
Voto: 7
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/10/2013 14:18:10
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 8,5
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 12/10/2013 10:27:37
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 8
DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 16/08/2013 22:04:20
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 8
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/08/2013 14:30:55
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 7
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/08/2013 19:58:27
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 8,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/03/2013 17:09:37
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 09/01/2012 10:22:52
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2012 03:11:36
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/12/2011 20:06:38
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/10/2011 01:01:22
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 18/10/2011 00:51:36
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Film commentati: 113 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow