In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 19/02/2014 23:01:21
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 8
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 18/02/2014 00:22:19
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)
Voto: 7
SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/02/2014 00:16:21
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)
Voto: 6,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/02/2014 00:14:30
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 6,5
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/02/2014 00:12:44
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)
Voto: 6
IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/02/2014 00:10:45
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/02/2014 00:09:15
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 6,5
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 18/02/2014 00:06:33
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 7,5
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/02/2014 00:03:34
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/02/2014 23:58:47
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 6,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/02/2014 23:54:58
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2014 23:10:17
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 6,5
SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 10/02/2014 00:33:18
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)
Voto: 7,5
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/02/2014 01:15:15
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 5,5
LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 08/02/2014 00:38:57
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)
Voto: 5
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/02/2014 19:40:20
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 7,5
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/02/2014 02:05:13
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 7,5
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 06/02/2014 01:59:10
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 4,5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 06/02/2014 01:51:46
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 5
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 06/02/2014 01:50:09
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 4,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 06/02/2014 01:46:49
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 4
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 06/02/2014 01:44:41
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 5
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2014 01:42:58
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 7,5
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/02/2014 01:40:42
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)
Voto: 7,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/02/2014 01:39:01
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7,5
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 06/02/2014 01:35:42
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 7,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/02/2014 01:33:39
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/02/2014 01:31:28
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8,5
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 06/02/2014 01:29:11
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2014 01:27:33
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 8,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/02/2014 01:24:53
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 06/02/2014 01:23:42
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 7
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/02/2014 01:21:29
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 6,5
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 06/02/2014 01:17:43
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 6
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 06/02/2014 01:16:08
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7,5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/02/2014 01:15:07
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/02/2014 01:13:58
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 6
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 06/02/2014 01:11:57
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 8
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 06/02/2014 01:10:28
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 6,5
KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 09/01/2013 17:17:03
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)
Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow