al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/09/2012 18:46:16
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/09/2012 18:45:02
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/09/2012 18:42:56
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 27/09/2012 18:42:02
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 27/09/2012 18:40:47
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/09/2012 18:39:54
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 27/09/2012 18:39:06
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/09/2012 18:35:46
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2012 18:32:58
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 27/09/2012 18:30:13
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 27/09/2012 18:26:42
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 27/09/2012 18:25:24
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 27/09/2012 18:24:01
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 27/09/2012 18:21:26
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 27/09/2012 18:19:00
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 27/09/2012 18:18:12
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/09/2012 18:16:28
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 27/09/2012 18:15:11
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 27/09/2012 18:13:00
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/09/2012 18:11:47
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 27/09/2012 18:10:19
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 27/09/2012 18:08:47
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 27/09/2012 18:07:45
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 27/09/2012 18:06:39
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 27/09/2012 18:05:30
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 27/09/2012 18:04:45
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 27/09/2012 18:03:22
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 27/09/2012 18:02:22
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 27/09/2012 17:57:21
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/09/2012 17:54:53
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/09/2012 17:51:49
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 27/09/2012 17:50:38
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 27/09/2012 17:48:53
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2012 17:47:04
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 27/09/2012 17:42:49
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2012 17:38:43
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2012 17:33:20
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 27/09/2012 17:31:25
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/09/2012 17:29:09
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 27/09/2012 17:27:58
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net