al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 08/12/2014 11:39:57
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/12/2014 11:36:59
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 15/11/2014 09:07:11
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 20/01/2012 22:29:39
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 01/05/2011 19:40:42
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 01/05/2011 19:36:32
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 01/05/2011 19:28:59
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 01/05/2011 19:23:51
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 01/01/2011 20:54:54
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/12/2010 15:43:43
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/12/2010 15:37:50
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/12/2010 15:33:17
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/12/2010 15:28:31
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/12/2010 15:26:07
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/07/2010 15:31:13
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/06/2010 18:45:00
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 29/05/2010 17:22:21
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 29/05/2010 15:09:26
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/05/2010 20:32:35
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE TRE SCIMMIE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 24/05/2010 18:29:47
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/05/2010 18:22:59
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 24/05/2010 18:20:53
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 21/05/2010 16:40:33
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/04/2010 19:03:42
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/04/2010 19:53:20
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/04/2010 17:00:01
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/04/2010 12:51:52
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/04/2010 17:23:03
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2010 12:26:15
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/04/2010 17:28:27
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/04/2010 23:22:29
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/04/2010 13:28:39
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 05/04/2010 19:49:37
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 17/03/2010 22:56:12
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 30/01/2010 10:52:28
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 06/01/2010 13:43:08
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/01/2010 13:34:21
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 03/01/2010 00:30:15
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 02/01/2010 18:10:49
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 02/01/2010 18:03:14
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Film commentati: 206 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net