al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 17/07/2026 15:51:45
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PADRONI DI CASA
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 17/07/2026 15:12:19
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 01/08/2023 22:50:17
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2016 12:32:40
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/02/2016 17:41:45
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 12:51:25
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/01/2012 11:58:19
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 17/01/2012 11:50:54
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/01/2012 11:47:49
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2009 15:18:16
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 04/11/2008 01:43:45
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/08/2008 03:59:16
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 05/04/2008 02:16:06
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 28/02/2008 00:21:02
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/02/2008 00:19:06
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/02/2008 00:57:24
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/02/2008 22:19:43
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/02/2008 21:56:14
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/02/2008 02:07:13
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/02/2008 23:10:16
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/01/2008 06:39:28
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 06/01/2008 17:16:12
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 05/01/2008 23:30:38
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/01/2008 08:47:14
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/12/2007 04:51:02
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/11/2007 01:15:50
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 19/10/2007 20:49:37
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/09/2007 23:34:46
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 01/09/2007 13:42:10
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 29/08/2007 03:28:23
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 29/08/2007 03:27:11
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 29/08/2007 03:24:44
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 27/08/2007 17:34:49
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 27/08/2007 17:33:03
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/08/2007 20:12:05
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/08/2007 13:54:45
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 17/08/2007 01:58:03
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 04/06/2007 23:49:10
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/06/2007 10:57:06
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/12/2006 03:28:39
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net