In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 17/07/2026 15:51:45
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)
Voto: 10
PADRONI DI CASA
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 17/07/2026 15:12:19
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 8,5
ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 01/08/2023 22:50:17
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 7
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2016 12:32:40
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/02/2016 17:41:45
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 10
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 12:51:25
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/01/2012 11:58:19
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 9
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 17/01/2012 11:50:54
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)
Voto: 6
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/01/2012 11:47:49
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2009 15:18:16
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9,5
IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 04/11/2008 01:43:45
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)
Voto: 10
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/08/2008 03:59:16
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)
Voto: 10
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 05/04/2008 02:16:06
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 10
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 28/02/2008 00:21:02
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 10
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/02/2008 00:19:06
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/02/2008 00:57:24
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 10
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/02/2008 22:19:43
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/02/2008 21:56:14
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/02/2008 02:07:13
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 10
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/02/2008 23:10:16
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 10
CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/01/2008 06:39:28
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)
Voto: 10
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 06/01/2008 17:16:12
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 7
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 05/01/2008 23:30:38
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 10
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/01/2008 08:47:14
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 10
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/12/2007 04:51:02
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8,5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/11/2007 01:15:50
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 19/10/2007 20:49:37
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 9,5
GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/09/2007 23:34:46
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 01/09/2007 13:42:10
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 29/08/2007 03:28:23
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 9
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 29/08/2007 03:27:11
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 9,5
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 29/08/2007 03:24:44
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)
Voto: 8,5
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 27/08/2007 17:34:49
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 27/08/2007 17:33:03
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 10
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/08/2007 20:12:05
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 10
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/08/2007 13:54:45
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 17/08/2007 01:58:03
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 04/06/2007 23:49:10
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 8,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/06/2007 10:57:06
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/12/2006 03:28:39
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Film commentati: 42 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow