al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 23/04/2005 01:14:17
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 20/04/2005 12:16:11
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LITIGI D'AMORE
Regia di Mike Binder
Voto del 20/04/2005 12:07:22
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 03/04/2005 11:43:47
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/03/2005 00:12:10
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2005 00:32:01
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/02/2005 22:26:22
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 11/02/2005 23:40:17
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA NINA SANTA
Regia di Lucrecia Martel
Voto del 24/01/2005 01:08:57
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 07/01/2005 23:12:33
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 27/12/2004 01:52:55
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 23/12/2004 01:00:11
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/12/2004 20:36:17
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 06/12/2004 19:58:13
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/11/2004 23:23:36
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 15/11/2004 23:11:26
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COSI' FAN TUTTI
Regia di Agnès Jaoui
Voto del 07/11/2004 11:21:52
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/10/2004 22:37:23
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 22/10/2004 09:03:15
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 21/10/2004 18:08:51
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/10/2004 19:15:11
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 11/10/2004 19:35:10
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media COMUNQUE MIA
Regia di Sabrina Paravicini
Voto del 03/10/2004 20:31:09
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/09/2004 22:45:27
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 18/09/2004 01:04:55
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/08/2004 00:25:02
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 20/07/2004 06:29:38
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPETTATRICE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 18/07/2004 11:12:57
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COSTO DELLA VITA
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 12/04/2004 18:35:47
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/04/2004 18:19:58
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ODORE DEL SANGUE
Regia di Mario Martone
Voto del 12/04/2004 18:14:28
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 02/04/2004 23:59:46
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SENTIMENTI
Regia di Noémie Lvovsky
Voto del 07/03/2004 22:40:59
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/12/2003 00:36:10
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/12/2003 00:20:13
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 15/12/2003 01:32:46
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2003 00:24:30
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 15/11/2003 11:34:10
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMA DAMMI UN BACIO
Regia di Ambrogio Lo Giudice
Voto del 10/11/2003 18:24:55
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/11/2003 19:22:07
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net