al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 26/10/2017 18:52:56
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 09/10/2017 18:33:39
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 29/09/2017 12:30:12
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/11/2016 03:43:13
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/11/2016 03:39:56
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 16/08/2016 14:57:16
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/05/2016 03:08:44
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 05/05/2016 20:00:03
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 19/04/2016 03:45:52
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO 2
Regia di Kirk Jones
Voto del 30/03/2016 13:58:42
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2016 02:09:23
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 11/03/2016 04:24:21
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 11/03/2016 04:13:51
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/01/2016 03:54:10
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/01/2015 02:14:53
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 14/12/2014 03:23:45
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 23:05:29
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 02/11/2014 17:59:57
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 30/10/2014 01:33:33
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/10/2014 03:47:38
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 20/08/2014 01:24:53
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 17/08/2014 02:27:59
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2014 05:26:51
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/05/2014 19:48:35
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2014 02:25:02
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 05/01/2014 01:36:15
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 09/12/2013 20:20:42
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 24/11/2013 23:49:14
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 23/11/2013 01:42:18
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 26/10/2013 11:58:26
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 26/10/2013 11:54:14
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 11/08/2013 23:33:15
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 27/07/2013 16:40:21
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 25/07/2013 04:34:15
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 24/07/2013 02:02:25
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/07/2013 03:42:59
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/06/2013 23:29:12
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 25/05/2013 00:42:24
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/05/2013 12:33:02
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 19/05/2013 03:18:47
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net