al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 31/12/2009 20:19:19
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/12/2009 13:50:12
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/12/2009 00:26:02
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 30/12/2009 00:24:03
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/12/2009 23:44:30
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 15/12/2009 18:37:47
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/12/2009 18:36:14
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 14/12/2009 13:02:46
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 14/12/2009 12:56:29
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 14/12/2009 12:24:06
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 14/12/2009 12:22:01
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 11/12/2009 17:13:11
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 11/12/2009 17:05:49
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 11/12/2009 00:58:50
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/12/2009 00:09:29
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/12/2009 00:08:05
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FATTI DELLA BANDA DELLA MAGLIANA
Regia di Daniele Costantini
Voto del 09/12/2009 21:47:13
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/12/2009 23:51:45
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/12/2009 23:47:30
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/12/2009 23:42:21
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/12/2009 23:40:28
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 18/11/2009 15:21:42
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/11/2009 15:15:28
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 18/11/2009 15:13:09
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/11/2009 15:09:02
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/11/2009 15:06:41
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/11/2009 15:04:46
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 23/07/2009 10:11:23
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/06/2009 23:26:07
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/06/2009 23:31:58
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 15/06/2009 11:25:02
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 13/06/2009 21:15:32
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 11/06/2009 13:31:33
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 05/06/2009 18:12:29
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/06/2009 00:30:35
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 05/06/2009 00:16:27
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 02/06/2009 21:26:37
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 01/06/2009 23:53:39
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/05/2009 14:12:39
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/05/2009 14:09:07
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net