In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/09/2011 12:32:55
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)
Voto: 8
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 09/09/2011 12:17:41
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 7
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 30/08/2011 16:46:35
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 6
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 21/07/2011 11:19:07
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 8
VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/07/2011 21:29:18
Voto visitatori: 8 (41 commenti)
Voto: 7,5
CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/07/2011 15:12:21
Voto visitatori: 7 (28 commenti)
Voto: 9
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/07/2011 15:01:05
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 8
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 09/07/2011 16:03:18
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 7
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/05/2011 16:57:12
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 3
A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 21/05/2011 15:36:33
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)
Voto: 7,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/03/2011 12:34:07
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 03/02/2011 13:12:27
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)
Voto: 6,5
IL GIORNO DELLA LUNA NERA
Regia di Harley Cokeliss
Voto del 02/02/2011 01:24:44
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 5,5
GLI AVVOLTOI HANNO FAME
Regia di Don Siegel
Voto del 02/02/2011 01:10:41
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 7
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/06/2010 13:59:27
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 4
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/05/2010 13:36:02
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/05/2010 22:04:51
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)
Voto: 5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 18/05/2010 17:34:19
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 6
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/04/2010 19:36:20
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 6,5
INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/04/2010 00:19:57
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)
Voto: 7,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/04/2010 23:53:24
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 8
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/09/2006 14:11:25
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 7,5
IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 28/08/2006 18:36:38
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)
Voto: 6
CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 28/08/2006 18:32:26
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)
Film commentati: 64 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow