al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 06/02/2022 14:08:11
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 04/02/2022 01:25:44
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 05/10/2021 15:08:08
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/09/2021 10:16:02
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/05/2018 16:48:50
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/05/2018 01:56:23
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MUTE
Regia di Duncan Jones
Voto del 24/03/2018 15:21:03
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 24/03/2018 15:19:25
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 03/03/2018 16:26:47
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/02/2018 20:16:17
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/02/2018 20:15:27
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 08/02/2018 14:05:56
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 04/02/2018 23:51:03
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 26/01/2018 12:14:40
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 09/01/2018 15:37:42
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2018 15:22:31
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 06/01/2018 15:10:37
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/01/2018 01:46:14
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/12/2017 11:50:13
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/12/2017 16:16:16
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/10/2017 21:56:48
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 28/09/2017 12:53:43
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/09/2017 18:57:15
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/09/2017 15:00:56
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2017 12:38:47
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 25/08/2017 21:05:30
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 19/07/2017 23:36:16
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/06/2017 15:29:53
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/06/2017 12:06:57
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 03/06/2017 14:36:55
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/05/2017 11:26:43
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 27/05/2017 11:20:22
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/05/2017 20:47:15
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 04/05/2017 15:47:54
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 12/04/2017 18:32:25
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 29/03/2017 12:34:42
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 27/03/2017 15:12:49
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 18/03/2017 01:43:07
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/02/2017 12:50:19
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/02/2017 16:27:42
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Film commentati: 398 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net