al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 10/03/2016 16:44:28
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/06/2015 13:24:30
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 27/06/2015 13:15:45
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/09/2014 23:15:47
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 27/08/2013 21:24:30
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/08/2013 02:38:36
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 22/08/2013 14:04:47
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/08/2013 17:23:32
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 14/08/2013 20:13:14
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RETATA
Regia di Tom Mankiewicz
Voto del 22/06/2013 11:32:05
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 31/05/2013 20:32:30
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/04/2013 14:39:32
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/04/2013 23:57:53
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLESTON
Regia di Marcello Fondato
Voto del 19/04/2013 23:30:03
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/04/2013 16:45:40
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 16/04/2013 21:25:36
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/04/2013 21:11:00
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/04/2013 00:15:17
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 06/04/2013 09:12:33
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 03/04/2013 19:27:06
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 03/04/2013 19:17:32
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/04/2013 19:04:49
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 19/02/2013 16:41:44
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 19/02/2013 16:34:15
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 14/02/2013 15:02:21
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 16/01/2013 17:36:52
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 16/01/2013 13:00:58
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHI SONO IO? BABBO NATALE?
Regia di William Dear
Voto del 16/01/2013 12:51:55
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 16/12/2012 14:15:53
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/12/2012 17:22:54
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WING COMMANDER - ATTACCO ALLA TERRA
Regia di Chris Roberts
Voto del 14/12/2012 17:16:45
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2012 22:30:57
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/12/2012 22:22:08
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/12/2012 20:57:43
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/12/2012 20:48:55
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/12/2012 20:46:02
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 10/12/2012 20:43:09
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 10/12/2012 20:38:52
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
DON GIOVANNI
Regia di Joseph Losey
Voto del 10/12/2012 16:50:41
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/12/2012 16:44:06
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net