al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2015 21:18:25
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/12/2015 18:44:03
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 20/12/2015 18:29:23
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 15/12/2015 23:37:15
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 15/12/2015 23:35:20
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 12/12/2015 00:21:55
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUCK YOU, PROF!
Regia di Bora Dagtekin
Voto del 07/12/2015 23:33:38
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 03/12/2015 00:02:05
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 30/11/2015 22:50:31
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media METALLICA THROUGH THE NEVER
Regia di Nimród Antal
Voto del 29/11/2015 20:02:32
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 28/11/2015 23:34:10
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 16/11/2015 23:56:21
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/11/2015 23:50:34
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 15/11/2015 00:02:54
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 11/11/2015 00:05:31
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 09/11/2015 22:30:03
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/11/2015 22:38:41
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 01/11/2015 21:41:23
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 01/11/2015 21:07:01
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 27/10/2015 23:22:03
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 26/10/2015 00:45:40
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 20/10/2015 21:35:02
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 13/10/2015 22:46:00
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/10/2015 23:07:58
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 02/10/2015 23:01:17
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 17/09/2015 15:14:30
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FACILE PREDA
Regia di Andrew Sipes
Voto del 27/02/2015 22:54:19
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/02/2015 23:00:22
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/02/2015 01:00:38
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/01/2015 23:53:47
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/01/2015 23:02:23
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/01/2015 22:45:26
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2015 14:28:33
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 26/01/2015 20:09:05
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/01/2015 00:10:52
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 08/01/2015 18:16:35
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/12/2014 17:27:25
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 28/12/2014 17:25:41
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/12/2014 11:30:52
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/12/2014 11:27:26
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Film commentati: 684 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net