In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 26/12/2023 15:36:44
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)
Voto: 9,5
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/03/2022 20:39:57
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 7,5
SUPEREROI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/02/2022 00:06:32
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 7
AMERICA LATINA
Regia di Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo
Voto del 26/01/2022 00:35:02
Voto visitatori: 6 (16 commenti)
Voto: 7,5
ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 16/01/2022 15:33:59
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)
Voto: 4,5
DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 06/01/2022 13:37:46
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)
Voto: 5
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/12/2021 00:47:27
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 9
SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 18/12/2021 02:05:21
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)
Voto: 4,5
HALF NELSON
Regia di Ryan Fleck
Voto del 11/12/2021 23:04:24
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)
Voto: 7,5
I SEE YOU
Regia di Adam Randall
Voto del 08/11/2021 03:12:22
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)
Voto: 7,5
MONDOCANE (2021)
Regia di Alessandro Celli
Voto del 14/09/2021 02:42:09
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 7,5
A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 14/09/2021 02:38:10
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 4
UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/09/2021 02:19:53
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)
Voto: 7,5
SOUND OF METAL
Regia di Darius Marder
Voto del 29/03/2021 22:26:14
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)
Voto: 8,5
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 29/03/2021 21:43:52
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 8
ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/03/2021 20:21:36
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)
Voto: 7,5
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 09/03/2021 01:39:42
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 5
STO PENSANDO DI FINIRLA QUI
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 08/02/2021 00:44:10
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 30/01/2021 02:21:27
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)
Voto: 4,5
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/01/2021 00:50:38
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 5,5
VOCES
Regia di Ángel Gómez Hernández
Voto del 09/12/2020 23:55:25
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)
Voto: 5
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/11/2020 00:07:47
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 6
MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 25/09/2020 02:05:47
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)
Voto: 5,5
MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 03/09/2020 22:13:39
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)
Voto: 6,5
RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 01/02/2020 04:34:13
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)
Voto: 5
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2020 01:39:27
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 7
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 08/01/2020 02:54:46
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 12/07/2019 00:39:05
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 14/06/2019 15:54:23
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 13/06/2019 01:25:32
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)
Voto: 6,5
GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 05/06/2019 19:14:40
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 8
IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 03/06/2019 16:20:18
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)
Voto: 7,5
AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 13/05/2019 01:36:40
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)
Voto: 5
OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 13/05/2019 00:46:59
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)
Voto: 7,5
SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 08/04/2019 19:41:01
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)
Voto: 7
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/02/2019 01:25:54
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 8
CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 30/01/2019 16:54:24
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
7 risposte SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 09/01/2019 03:09:53
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)
Voto: 7
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 30/12/2018 23:57:27
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)
Voto: 5
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/12/2018 01:00:09
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow