al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 16/01/2017 18:18:58
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 16/01/2017 18:18:22
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/01/2017 15:37:41
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 16/01/2017 15:36:58
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 25/12/2016 23:32:54
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MILES AHEAD
Regia di Don Cheadle
Voto del 22/12/2016 22:48:37
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 15/12/2016 21:58:28
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 05/12/2016 23:52:59
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 04/12/2016 16:04:24
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2016 16:00:07
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 01/12/2016 17:53:54
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT SPECIAL
Regia di Jeff Nichols
Voto del 04/11/2016 01:30:05
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 17/09/2016 09:10:30
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO 2
Regia di Andy Fickman
Voto del 16/09/2016 22:50:21
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/09/2016 19:47:51
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 13/07/2016 11:50:15
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN ULTRA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 08/07/2016 16:11:10
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/03/2016 12:14:37
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITNEY
Regia di Angela Bassett
Voto del 03/03/2016 09:19:38
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 11/02/2016 12:25:29
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/02/2016 08:36:29
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RITORNO ALLA VITA
Regia di Wim Wenders
Voto del 29/01/2016 08:42:18
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 26/01/2016 11:04:07
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WE ARE YOUR FRIENDS
Regia di Max Joseph
Voto del 22/01/2016 09:44:22
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE END OF THE TOUR
Regia di James Ponsoldt
Voto del 22/01/2016 09:40:09
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/01/2016 09:11:57
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE AVVENTURE DI JOE DIRT
Regia di Dennie Gordon
Voto del 15/01/2016 10:19:09
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CANZONE DELLA VITA
Regia di Dan Fogelman
Voto del 14/01/2016 08:45:03
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/01/2016 15:31:59
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 13/01/2016 15:28:52
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 18/12/2015 09:07:08
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/12/2015 16:53:57
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 27/11/2015 11:56:54
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ROBOT OVERLORDS
Regia di Jon Wright
Voto del 27/11/2015 11:55:11
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/10/2015 09:11:38
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AIR - I CUSTODI DEL RISVEGLIO
Regia di Christian Cantamessa
Voto del 30/09/2015 09:02:50
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 08/09/2015 00:30:50
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 30/07/2015 08:54:23
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 7 GIORNI PER CAMBIARE
Regia di Peter Glanz
Voto del 07/04/2015 11:33:59
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 07/04/2015 11:33:05
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net