al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 17:13:19
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 03/10/2007 15:17:03
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 11/09/2007 12:48:29
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 26/06/2007 16:37:09
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 23/05/2007 08:21:56
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/04/2007 14:33:40
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/03/2007 11:40:10
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMBIO DI INDIRIZZO
Regia di Emmanuel Mouret
Voto del 07/03/2007 11:30:41
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 09/02/2007 09:04:50
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 28/12/2005 11:37:26
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
8 risposte
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/11/2005 15:28:51
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 11/11/2005 15:08:05
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 10/11/2005 14:45:15
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 20/10/2005 11:32:25
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/10/2005 09:35:56
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
NUDISTI PER CASO
Regia di Franck Landron
Voto del 13/07/2004 13:39:31
Voto visitatori: 4,41 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 28/01/2004 13:43:23
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 19/11/2003 12:26:42
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media YOUNG ADAM
Regia di David Mackenzie
Voto del 23/10/2003 14:42:23
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/10/2003 13:20:14
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net