al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 09/09/2020 02:38:59
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 08/09/2020 02:02:20
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 08/09/2020 02:00:38
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 08/09/2020 01:59:41
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/09/2020 01:58:37
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/09/2020 01:48:07
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 17/06/2017 23:59:11
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 03/06/2017 02:05:13
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 01/06/2017 00:47:50
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 30/05/2017 01:06:43
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 29/05/2017 01:49:38
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/05/2017 16:42:08
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 28/05/2017 16:32:27
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 28/05/2017 16:28:26
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VITA CUORE BATTITO
Regia di Sergio Colabona
Voto del 28/05/2017 16:23:13
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 22/06/2015 00:32:35
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 17/03/2015 00:15:38
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/03/2015 23:29:20
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/03/2015 23:35:51
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/03/2015 23:34:30
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 09/03/2015 23:32:15
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 17/02/2015 23:46:40
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 17/02/2015 23:41:51
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 16/02/2015 23:34:28
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/02/2015 23:33:13
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 16/02/2015 23:30:23
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 16/02/2015 23:05:42
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 16/02/2015 23:04:41
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 16/02/2015 23:02:58
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 02/11/2014 23:47:47
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/11/2014 01:08:52
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/11/2014 01:05:12
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 28/10/2014 00:22:56
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSALTO A WALL STREET
Regia di Uwe Boll
Voto del 28/10/2014 00:09:25
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TOM & JERRY E ROBIN HOOD
Regia di Spike Brandt, Tony Cervone
Voto del 26/10/2014 00:34:48
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/10/2014 00:31:14
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/10/2014 00:27:20
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 19/10/2014 00:02:20
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 17/10/2014 00:38:24
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 17/10/2014 00:32:21
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net