al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/01/2021 16:34:15
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 30/09/2020 16:36:23
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 23/09/2020 12:46:20
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE ROOM (2003)
Regia di Tommy Wiseau
Voto del 21/09/2020 15:50:15
Voto visitatori: 1,97 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 21/09/2020 15:17:41
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 21/09/2020 11:58:36
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/05/2019 09:20:34
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/12/2018 20:00:15
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 04/11/2018 14:16:16
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/11/2018 11:34:29
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/10/2018 14:50:28
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/10/2018 14:34:25
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/10/2018 16:28:02
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 22/09/2018 12:16:07
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 05/09/2018 13:12:38
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/09/2018 13:05:51
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 21/08/2018 20:45:55
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/08/2018 15:49:26
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 18/07/2018 14:19:42
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/07/2018 16:14:51
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/07/2018 16:00:27
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/07/2018 20:55:11
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/07/2018 20:40:05
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 08/07/2018 08:59:07
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 08/07/2018 08:38:26
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 03/07/2018 16:19:13
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/07/2018 15:44:27
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 25/06/2018 14:02:54
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 25/06/2018 13:50:47
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/06/2018 12:41:33
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/06/2018 17:12:58
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/06/2018 17:02:50
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/06/2018 14:04:39
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 18/06/2018 12:56:40
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 18/06/2018 12:39:31
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/06/2018 12:17:02
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/06/2018 11:59:25
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073495 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net