In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/05/2006 07:46:34
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 7 ![]()
8 risposte L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/05/2006 12:14:53
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 18/05/2006 11:47:54
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)
Voto: 8
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/03/2006 14:31:09
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 16/01/2006 12:50:51
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/01/2006 14:35:56
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/01/2006 12:43:49
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 8,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/01/2006 22:17:02
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 6
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/01/2006 14:00:00
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 7
INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 02/01/2006 13:57:44
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)
Voto: 7,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/01/2006 13:22:16
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2005 00:44:52
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 7
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/12/2005 17:41:16
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8
UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/12/2005 13:50:02
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 14/12/2005 12:35:39
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 13/12/2005 13:33:04
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/12/2005 13:15:39
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/12/2005 20:23:43
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/12/2005 20:21:05
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 9,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2005 15:13:47
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2005 19:34:48
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7,5
DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 09/12/2005 18:34:28
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/12/2005 18:27:18
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7,5
LE VIE DEL SIGNORE SONO FINITE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 07/12/2005 20:35:58
Voto visitatori: 7,9 (15 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/12/2005 07:51:38
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 9,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 06/12/2005 23:55:09
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 9
C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/12/2005 23:31:38
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)
Voto: 9
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/12/2005 23:28:51
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/12/2005 23:20:14
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 10
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/10/2005 18:58:50
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)
Voto: 9
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/09/2005 14:38:57
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 4
CONCORSO DI COLPA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 04/09/2005 14:16:22
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)
Voto: 2
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/08/2005 14:10:22
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 07/07/2005 20:57:34
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 5
SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/07/2005 20:53:55
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/07/2005 23:47:27
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 6
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/07/2005 21:33:08
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/07/2005 21:25:11
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8
ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 05/07/2005 21:16:06
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 6
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/07/2005 23:35:39
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Film commentati: 45 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow