al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 06/01/2010 10:24:55
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/01/2010 10:10:08
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 06/01/2010 10:07:02
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/01/2010 10:04:19
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 06/01/2010 10:02:09
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/01/2010 09:58:42
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/01/2010 09:55:42
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/01/2010 09:48:29
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 06/01/2010 09:45:27
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 06/01/2010 09:41:51
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/01/2010 09:40:35
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 06/01/2010 09:38:47
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2010 09:36:29
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 06/01/2010 09:34:50
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 06/01/2010 09:31:45
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 06/01/2010 09:29:44
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/01/2010 09:26:42
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/01/2010 09:22:52
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/01/2010 09:20:58
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 06/01/2010 09:18:40
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/01/2010 09:16:41
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILDE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 05/01/2010 13:23:08
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 05/01/2010 11:30:04
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 05/01/2010 11:24:43
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/01/2010 11:19:46
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/01/2010 11:15:38
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/01/2010 11:11:06
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
11 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/01/2010 11:08:45
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/01/2010 10:54:58
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 04/01/2010 23:05:55
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/01/2010 22:59:36
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 04/01/2010 22:56:42
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/01/2010 22:51:44
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/01/2010 22:57:30
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net