al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/04/2010 17:03:35
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 13/04/2010 16:25:45
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/04/2010 16:06:46
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 31/07/2009 14:36:11
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/06/2009 08:44:31
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/06/2009 12:12:58
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/05/2009 15:42:44
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/05/2009 18:53:54
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 05/05/2009 18:50:10
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/05/2009 18:48:52
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 05/05/2009 18:39:40
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/04/2009 09:25:15
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 05/02/2009 09:33:01
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 05/01/2009 17:09:11
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/01/2009 17:55:00
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 30/12/2008 17:02:36
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/12/2008 10:04:34
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 03/12/2008 09:52:34
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 30/05/2008 08:26:21
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 14/04/2008 10:45:31
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 11/04/2008 15:05:47
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 11/04/2008 15:02:49
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 11/04/2008 14:54:48
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/04/2008 18:07:38
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/04/2008 18:04:04
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/03/2008 11:56:50
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 12/03/2008 11:31:16
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 10/03/2008 18:26:21
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 27/02/2008 10:04:54
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/02/2008 09:36:36
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 22/02/2008 12:07:29
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/02/2008 09:35:15
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/02/2008 13:48:38
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/01/2008 15:01:41
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/01/2008 14:59:05
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/01/2008 14:55:30
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 04/01/2008 14:51:16
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2008 14:46:13
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net