In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/01/2013 10:18:35
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)
Voto: 6
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/01/2013 10:15:48
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 4,5
YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/12/2012 17:25:49
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)
Voto: 7
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/12/2012 17:23:01
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 6,5
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 29/11/2012 15:04:54
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)
Voto: 6
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 29/11/2012 15:01:27
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 5
FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/11/2012 14:57:57
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)
Voto: 5
SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/09/2012 10:01:36
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)
Voto: 5
EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/08/2012 16:07:56
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)
Voto: 6,5
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 16/08/2012 16:05:01
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 7,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/07/2012 08:54:57
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/07/2012 08:53:03
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 6
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 06/03/2012 09:21:47
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/03/2012 08:36:30
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/09/2011 11:47:17
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 22/09/2011 11:44:26
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/05/2011 11:50:58
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/03/2011 10:26:10
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 5
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/01/2011 11:38:10
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/11/2010 18:02:03
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 4,5
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 12/08/2010 08:01:20
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 02/08/2010 11:32:14
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)
Voto: 2
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 19/07/2010 18:26:34
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 6,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/06/2010 09:26:22
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/06/2010 17:59:02
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 9
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/06/2010 11:37:49
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 9
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 01/06/2010 11:10:40
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)
Voto: 7,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/05/2010 18:02:15
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 9
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 13/05/2010 17:59:39
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 8
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 13/05/2010 17:55:52
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/05/2010 17:44:56
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/05/2010 11:46:12
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Voto: 5
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 10/05/2010 11:46:47
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/05/2010 12:24:54
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 2
TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 05/05/2010 14:33:37
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)
Voto: 7
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/05/2010 14:23:27
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/05/2010 14:07:04
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 03/05/2010 14:02:52
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 5
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 03/05/2010 13:36:59
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6
IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 16/04/2010 11:29:24
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)
Film commentati: 118 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow