al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 29/01/2019 11:15:05
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 26/01/2019 12:14:09
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LOOKING GLASS - OLTRE LO SPECCHIO
Regia di Tim Hunter
Voto del 22/01/2019 16:56:29
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/01/2017 15:22:16
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 09/01/2017 15:18:57
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 22/08/2016 17:20:15
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 22/08/2016 17:12:02
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 28/06/2016 21:46:32
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/03/2016 20:23:12
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/03/2016 19:52:15
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SQUATTERS
Regia di Martin Weisz
Voto del 24/03/2016 19:44:51
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON C'E' 2 SENZA TE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 18/03/2016 17:40:58
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/10/2015 10:21:43
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 07/09/2015 09:35:46
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 01/06/2015 14:01:52
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAKE
Regia di Daniel Barnz
Voto del 25/05/2015 13:56:34
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 28/04/2015 17:36:30
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/04/2015 09:05:33
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 12/03/2015 09:14:38
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 05/03/2015 10:36:40
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 02/03/2015 15:22:42
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 19/02/2015 08:24:35
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 17/02/2015 11:57:52
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 13/02/2015 15:10:47
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 09/02/2015 11:18:20
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 09/02/2015 11:03:07
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 29/01/2015 08:20:00
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/01/2015 14:19:55
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/01/2015 15:02:36
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/12/2014 10:55:57
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 13/11/2014 11:54:10
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 13/11/2014 11:50:55
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/11/2014 11:21:41
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/08/2014 08:38:42
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 05/08/2014 08:35:24
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/09/2013 10:44:19
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 07/02/2013 10:30:54
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 21/01/2013 10:58:17
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/01/2013 10:47:12
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/01/2013 10:29:53
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net