al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ANGEL - STAGIONE 5
Regia di James A. Contner, Joss Whedon, Terrence O'Hara, David Boreanaz e altri
Voto del 17/12/2018 08:32:17
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGEL - STAGIONE 4
Regia di James A. Contner, Joss Whedon, Terrence O'Hara, Michael Grossman e altri
Voto del 17/12/2018 08:31:47
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGEL - STAGIONE 3
Regia di James A. Contner, Joss Whedon, Terrence O'Hara, Michael Grossman e altri
Voto del 17/12/2018 08:31:14
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGEL - STAGIONE 2
Regia di Michael Lange, David Semel, James A. Contner, Bruce Seth Green e altri
Voto del 17/12/2018 08:30:46
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGEL - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, James A. Contner, Bruce Seth Green, Vern Gillum, Scott McGinnis e altri
Voto del 17/12/2018 08:30:16
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 7
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 17/12/2018 08:28:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 6
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 17/12/2018 08:28:18
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 5
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 17/12/2018 08:27:52
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 4
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 17/12/2018 08:27:07
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 3
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 17/12/2018 08:26:44
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 2
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 17/12/2018 08:24:50
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 17/12/2018 08:24:24
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/08/2008 20:30:20
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/05/2007 15:23:44
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 23/04/2007 12:52:03
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/04/2007 12:48:27
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/04/2007 12:42:46
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/04/2007 12:41:07
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 23/04/2007 12:31:49
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/04/2007 09:37:13
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 06/04/2007 09:27:21
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/04/2007 09:25:05
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/04/2007 09:13:37
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/04/2007 09:12:07
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/04/2007 09:10:29
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/04/2007 09:02:02
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/04/2007 13:14:11
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/04/2007 13:11:31
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 05/04/2007 13:01:04
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/04/2007 14:38:24
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/04/2007 14:34:34
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/04/2007 14:33:48
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 02/04/2007 12:59:29
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 02/04/2007 12:57:23
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 02/04/2007 12:55:04
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 02/04/2007 12:51:17
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALZA IL VOLUME
Regia di Allan Moyle
Voto del 02/04/2007 12:45:35
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 02/04/2007 12:37:48
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 02/04/2007 12:32:28
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/04/2007 12:27:20
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net