al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 29/03/2023 15:30:07
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DELTA (2023)
Regia di Michele Vannucci
Voto del 29/03/2023 15:26:14
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/05/2015 20:26:02
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRUTTO PROIBITO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/05/2015 11:52:46
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/08/2014 21:54:30
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/08/2014 21:46:11
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/08/2014 13:45:37
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKE CARE OF MY CAT
Regia di Jeong Jae-eun
Voto del 05/08/2014 14:16:58
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 01/08/2014 11:49:17
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FLOWER IN THE POCKET
Regia di Liew Seng Tat
Voto del 16/06/2014 00:36:17
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 16/06/2014 00:29:31
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/06/2014 10:13:19
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 09/06/2014 15:13:39
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/06/2014 18:35:39
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/06/2014 18:29:37
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 25/05/2014 21:07:57
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 27/04/2014 23:34:03
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 23/04/2014 17:12:27
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 27/03/2014 09:26:50
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARE: A LOVE STORY
Regia di Hyun-seung Lee
Voto del 27/03/2014 09:21:01
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/03/2014 22:46:42
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 18/03/2014 12:03:38
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 18/03/2014 11:59:43
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 18/03/2014 11:45:54
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/03/2014 23:44:32
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 04/03/2014 22:58:23
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI FIORI ROSSI
Regia di Zhang Yuan
Voto del 21/02/2014 04:08:16
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 21/02/2014 02:29:50
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 19/02/2014 10:52:29
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2014 00:45:37
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAKURAN
Regia di Ninagawa Mika
Voto del 25/01/2014 22:58:49
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN FLOWER
Regia di Yoo Ha
Voto del 23/01/2014 19:46:27
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA DI QIU JU
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/01/2014 19:36:48
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BODYGUARDS AND ASSASSINS
Regia di Teddy Chan
Voto del 23/01/2014 19:14:36
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CURIOSITY KILLS THE CAT
Regia di Zhang Yibai
Voto del 23/01/2014 19:12:28
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARIRANG
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 23/01/2014 18:58:26
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/01/2014 18:38:46
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMALE PRISONER #701: SCORPION
Regia di Shunya Ito
Voto del 20/01/2014 23:13:06
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVE & POP
Regia di Hideaki Anno
Voto del 05/01/2014 22:50:29
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2013 19:40:33
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net