al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 19/03/2011 01:02:29
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 15/03/2011 00:13:09
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/03/2011 00:10:31
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 15/03/2011 00:02:32
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/03/2011 00:01:19
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAPPELLO A CILINDRO
Regia di Mark Sandrich
Voto del 14/03/2011 23:59:54
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 14/03/2011 23:58:37
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/03/2011 23:55:22
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/03/2011 23:52:56
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 14/03/2011 23:51:01
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2011 23:47:51
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 14/03/2011 23:46:02
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/03/2011 23:41:56
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/03/2011 23:32:44
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 14/03/2011 23:25:16
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SENZA APPARENTE MOTIVO
Regia di Sharon Maguire
Voto del 14/03/2011 23:23:07
Voto visitatori: 4,89 (22 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net