In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/10/2003 16:54:40
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 8
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/10/2003 16:51:07
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)
Voto: 5
THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/10/2003 16:46:58
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)
Voto: 6
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 27/10/2003 16:43:43
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 27/10/2003 16:39:52
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 6
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/10/2003 16:38:28
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 8
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/10/2003 16:34:03
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8
EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 27/10/2003 16:31:54
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)
Voto: 7
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 27/10/2003 16:26:09
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 8
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/10/2003 16:22:25
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 8
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/10/2003 16:20:33
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 7
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/10/2003 16:16:40
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/10/2003 16:13:56
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/10/2003 16:10:40
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/10/2003 16:08:52
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 9
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 27/10/2003 16:05:21
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 6
ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/10/2003 15:59:44
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)
Voto: 7
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/10/2003 15:57:09
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 7
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 27/10/2003 15:51:24
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 27/10/2003 15:47:53
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 3
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 27/10/2003 15:46:06
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)
Voto: 6
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 27/10/2003 15:43:30
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 7
SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/10/2003 15:40:25
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/10/2003 15:37:11
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/10/2003 15:32:39
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/10/2003 15:25:24
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/10/2003 15:22:51
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow