al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/06/2006 20:33:25
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 06/06/2006 20:30:44
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/03/2006 19:46:56
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 06/03/2006 18:27:35
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/03/2006 13:19:46
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANE RANDAGIO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/03/2006 23:20:55
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/03/2006 22:54:36
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/03/2006 22:42:24
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 16/02/2006 16:06:08
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/02/2006 15:35:10
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/02/2006 15:02:16
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 15/02/2006 22:03:16
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/02/2006 02:07:38
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/02/2006 02:02:13
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 12/02/2006 01:58:10
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/01/2006 17:11:25
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/01/2006 23:48:14
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 10/01/2006 23:27:38
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 09/01/2006 15:25:33
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/01/2006 18:41:05
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 16/12/2005 18:52:15
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 16/12/2005 18:37:53
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/12/2005 18:17:27
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/11/2005 16:36:22
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/11/2005 00:16:38
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/11/2005 00:01:43
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 10/11/2005 23:49:08
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/11/2005 23:46:47
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/11/2005 23:42:59
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/11/2005 23:40:25
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/11/2005 23:29:31
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/11/2005 00:22:02
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/11/2005 23:47:28
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/11/2005 23:29:30
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 03/11/2005 17:56:31
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 24/10/2005 17:57:28
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/10/2005 17:52:53
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/10/2005 23:07:50
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/10/2005 18:36:53
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/10/2005 22:18:50
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net