al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 20/02/2014 14:52:48
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/04/2013 15:48:49
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 27/03/2013 16:10:20
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 19/03/2013 18:30:46
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/12/2011 16:38:38
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE GLOW - LA CASA DEL MISTERO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 14/11/2011 21:26:38
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/11/2011 14:51:05
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/10/2011 13:14:01
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/08/2011 20:24:52
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/07/2011 22:56:10
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/06/2011 22:14:00
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 25/04/2011 21:34:15
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 21/03/2011 21:40:18
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO DEGLI SPETTRI
Regia di Paul Leni
Voto del 14/02/2011 21:59:27
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/01/2011 21:18:17
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 20/12/2010 21:14:01
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 08/12/2010 21:25:42
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 30/11/2010 22:06:57
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE (1989)
Regia di Harry Hook
Voto del 23/11/2010 21:32:22
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO ZOO DI VENERE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 16/11/2010 21:11:49
Voto visitatori: 8,02 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/11/2010 21:19:26
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/11/2010 18:46:27
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 27/10/2010 21:53:25
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 18/10/2010 21:33:48
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/10/2010 21:28:17
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 04/10/2010 21:31:53
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/09/2010 21:13:43
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 18/09/2010 18:54:15
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/09/2010 18:26:55
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 04/09/2010 20:21:08
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 23/08/2010 21:32:47
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/08/2010 17:18:24
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 19/07/2010 21:19:12
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/07/2010 21:09:38
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/07/2010 21:12:04
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/06/2010 21:06:56
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 22/06/2010 21:27:34
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/06/2010 21:29:01
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/04/2010 18:56:09
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 03/04/2010 20:33:50
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net