al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 10/11/2006 20:18:22
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/11/2006 20:15:43
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/11/2006 20:14:39
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/11/2006 14:39:56
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/11/2006 14:37:13
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 10/11/2006 14:24:06
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/11/2006 22:23:05
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/11/2006 22:18:59
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/11/2006 22:16:40
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 09/11/2006 22:13:53
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/11/2006 22:12:35
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 09/11/2006 22:09:10
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 09/11/2006 22:07:39
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/11/2006 22:04:09
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 09/11/2006 22:02:08
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/11/2006 22:00:17
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 09/11/2006 21:59:00
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/09/2006 21:59:45
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/07/2006 15:49:28
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 13/07/2006 22:54:42
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/07/2006 13:35:38
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 11/07/2006 13:32:57
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 05/07/2006 22:49:28
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/07/2006 22:46:07
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/07/2006 22:42:43
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 05/07/2006 22:39:54
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/07/2006 22:31:34
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2006 22:27:49
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/07/2006 22:22:14
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 05/07/2006 22:14:03
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2006 20:33:27
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2006 20:29:29
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 03/07/2006 14:05:53
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 03/07/2006 13:58:31
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net