al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/03/2008 19:36:42
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/03/2008 01:17:57
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2008 01:10:24
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGALODON
Regia di Pat Corbitt
Voto del 24/03/2008 01:07:18
Voto visitatori: 2,11 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 24/03/2008 01:02:21
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 24/03/2008 00:55:41
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 24/03/2008 00:50:55
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 24/03/2008 00:43:32
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/03/2008 00:39:25
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/03/2008 00:16:42
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON JUAN DE MARCO MAESTRO D'AMORE
Regia di Jeremy Leven
Voto del 24/03/2008 00:12:51
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/03/2008 15:28:29
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/03/2008 15:20:21
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/03/2008 15:15:31
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/03/2008 15:12:07
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 23/03/2008 15:08:39
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/03/2008 15:06:01
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 23/03/2008 15:04:16
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/03/2008 15:00:17
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/03/2008 14:53:40
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/03/2008 20:24:45
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 12/03/2008 21:24:10
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/03/2008 21:21:11
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/03/2008 21:15:45
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/03/2008 13:14:08
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 11/03/2008 12:19:33
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 09/03/2008 17:37:37
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/03/2008 13:11:00
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/03/2008 13:09:36
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/03/2008 13:05:42
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2008 10:53:15
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 06/03/2008 10:48:58
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/03/2008 10:45:32
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/03/2008 17:30:13
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/03/2008 17:26:37
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2008 19:25:42
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
31 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 22/02/2008 01:36:19
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/02/2008 01:25:27
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 22/02/2008 01:20:07
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/02/2008 15:50:22
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net