al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 08/07/2006 12:03:59
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/06/2006 13:48:16
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/06/2006 00:11:13
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/06/2006 11:53:19
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 01/06/2006 10:21:14
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 31/05/2006 09:01:33
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/05/2006 01:28:15
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/04/2006 15:24:29
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 08/04/2006 12:41:06
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/03/2006 22:15:44
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/03/2006 16:12:02
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/03/2006 00:47:32
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/03/2006 00:49:33
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 05/02/2006 21:25:20
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 15/01/2006 22:47:47
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/01/2006 16:13:06
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/01/2006 15:31:58
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2006 12:52:38
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/12/2005 23:47:12
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/12/2005 18:07:54
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2005 14:40:03
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 21/12/2005 20:53:33
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2005 21:31:40
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 10/12/2005 22:34:04
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 10/12/2005 22:32:20
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 08/12/2005 10:01:31
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/11/2005 11:39:42
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/11/2005 09:50:25
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/11/2005 11:28:33
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/11/2005 23:28:37
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 06/11/2005 22:19:14
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 04/11/2005 17:59:31
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/11/2005 00:35:27
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/10/2005 20:28:37
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/10/2005 14:37:37
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/10/2005 18:29:32
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 15/10/2005 18:38:10
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 12/10/2005 22:07:13
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 11/10/2005 17:34:36
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 11/10/2005 17:30:33
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net