al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/02/2009 01:09:07
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 11/02/2009 00:53:18
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/06/2008 02:19:56
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/05/2008 02:20:24
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/05/2008 18:16:24
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/03/2008 03:09:13
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 31/01/2008 00:08:54
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 30/01/2008 02:09:34
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 20/01/2008 05:51:54
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/01/2008 04:31:46
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 02/01/2008 04:11:08
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 30/12/2007 18:42:02
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 30/12/2007 17:54:52
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 22/12/2007 11:47:44
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 16/04/2007 23:55:00
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 26/03/2007 01:15:43
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 26/03/2007 00:59:07
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 24/03/2007 16:08:20
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 24/03/2007 15:04:40
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 24/03/2007 14:45:39
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/03/2007 01:13:38
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TERROR ISLAND
Regia di Elizabeth Dimon
Voto del 16/03/2007 01:02:14
Voto visitatori: 2,25 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/01/2007 16:32:56
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/01/2007 16:04:47
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net