In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 18/05/2013 11:43:46
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 6
LE QUATTRO VERITA'
Regia di Alessandro Blasetti, Hervé Bromberger, René Clair, Luis García Berlanga
Voto del 17/05/2013 18:14:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
I DUE TIMIDI
Regia di René Clair
Voto del 17/05/2013 17:35:22
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
UN CAPPELLO DI PAGLIA DI FIRENZE
Regia di René Clair
Voto del 17/05/2013 17:14:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8
MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/05/2013 17:02:20
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)
Voto: 7,5
OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 17/05/2013 16:57:58
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 7
ALICE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/05/2013 16:56:15
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)
Voto: 8
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/05/2013 16:54:56
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 6
TRIGUN THE MOVIE: BADLANDS RUMBLE
Regia di Satoshi Nishimura
Voto del 17/05/2013 16:49:44
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 15/05/2013 18:13:28
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)
Voto: 6
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 15/05/2013 18:11:16
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 8
THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 15/05/2013 18:09:40
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)
Voto: 5
THE CELL 2 - LA SOGLIA DEL TERRORE
Regia di Tim Iacofano
Voto del 15/05/2013 18:08:04
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)
Voto: 6
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 15/05/2013 18:05:02
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 7
NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 15/05/2013 17:57:00
Voto visitatori: 6,15 (27 commenti)
Voto: 8
UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/05/2013 17:12:05
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)
Voto: 6,5
SETTEMBRE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/05/2013 16:58:01
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)
Voto: 8
RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 15/05/2013 16:55:10
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 8,5
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/05/2013 16:43:52
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)
Voto: 8
LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 11/05/2013 16:07:04
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)
Voto: 7,5
BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/05/2013 15:30:31
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)
Voto: 8
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 11/05/2013 15:04:04
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 6,5
UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/05/2013 14:31:39
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)
Voto: 7
STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2013 20:17:10
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Voto: 9
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2013 17:03:04
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 9
INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2013 16:08:54
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 9,5
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2013 14:53:06
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 8,5
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 06/05/2013 18:47:39
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 7,5
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/05/2013 17:27:00
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)
Voto: 8
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/05/2013 18:59:19
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 8
PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/05/2013 17:35:04
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)
Voto: 8
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 05/05/2013 13:35:16
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 6,5
CHE FAI, RUBI?
Regia di Senkichi Taniguchi, Woody Allen
Voto del 05/05/2013 12:52:37
Voto visitatori: 4,93 (14 commenti)
Voto: 7
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/05/2013 20:45:51
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/05/2013 19:11:53
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/05/2013 17:59:34
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 7,5
THE HAUNTED WORLD OF EL SUPERBEASTO
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/05/2013 17:30:50
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/05/2013 17:11:22
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/05/2013 15:02:29
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 6
DIECI PICCOLI INDIANI (1966)
Regia di George Pollock
Voto del 01/05/2013 16:15:55
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)
Film commentati: 730 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow