In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/02/2017 23:18:22
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)
Voto: 8
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 22/12/2016 23:16:22
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 8,5
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/12/2016 23:17:55
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/11/2016 22:50:00
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 7,5
JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/11/2016 20:47:26
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)
Voto: 6
OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 30/10/2016 13:24:55
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)
Voto: 6,5
PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 09/10/2016 18:26:46
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 5,5
IL DRAGO INVISIBILE
Regia di David Lowery
Voto del 22/08/2016 09:39:17
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 7
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 14/08/2016 23:29:16
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 6
LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 14/08/2016 10:45:26
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 01/08/2016 23:49:21
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 31/07/2016 09:22:08
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)
Voto: 6
THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 23/07/2016 20:12:02
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)
Voto: 7,5
ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 26/06/2016 10:11:01
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)
Voto: 7
ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 29/05/2016 10:40:37
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)
Voto: 8,5
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/05/2016 13:27:23
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)
Voto: 6,5
CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 13/05/2016 00:27:40
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)
Voto: 6,5
ALVIN SUPERSTAR: NESSUNO CI PUO' FERMARE
Regia di Walt Becker
Voto del 04/05/2016 11:32:35
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 7,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/05/2016 20:31:53
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)
Voto: 8
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2016 23:12:03
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 8
IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 20/03/2016 20:32:52
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 19/03/2016 19:56:04
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 8
ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 06/03/2016 19:43:56
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)
Voto: 7
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 25/02/2016 23:32:26
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/02/2016 19:36:53
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/01/2016 00:20:35
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 9
MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 14/01/2016 22:28:03
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 8
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/12/2015 13:34:19
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 31/12/2015 13:27:42
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 10
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 30/12/2015 18:03:28
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)
Voto: 7
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/12/2015 17:57:36
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/12/2015 23:30:17
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)
Voto: 8,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 28/12/2015 23:11:19
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 7
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 28/12/2015 22:44:56
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 9
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 28/12/2015 22:02:34
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 7,5
THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 28/12/2015 21:58:11
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)
Voto: 8
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 28/12/2015 20:15:39
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 8,5
SNOOPY & FRIENDS - IL FILM DEI PEANUTS
Regia di Steve Martino
Voto del 28/12/2015 19:44:53
Voto visitatori: 7 (11 commenti)
Voto: 8,5
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/12/2015 19:34:43
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 10
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 23:07:34
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Film commentati: 320 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow