al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/12/2008 13:27:06
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 28/12/2008 13:00:03
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 21/12/2008 02:54:17
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 11/12/2008 14:27:41
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/12/2008 14:23:24
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/12/2008 00:42:00
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 24/11/2008 10:38:18
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RABDOMANTE
Regia di Fabrizio Cattani
Voto del 24/11/2008 10:02:41
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/11/2008 09:56:44
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 11/11/2008 09:54:45
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/11/2008 10:28:51
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 03/11/2008 09:18:31
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 21/10/2008 01:22:48
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/10/2008 21:38:08
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/09/2008 10:04:47
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 25/09/2008 11:58:44
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLESSED - IL SEME DEL MALE
Regia di Simon Fellows
Voto del 24/09/2008 13:04:33
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/09/2008 11:13:06
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 18/09/2008 21:35:02
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 17/09/2008 12:07:44
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 16/09/2008 11:09:37
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 15/09/2008 11:25:05
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/09/2008 00:23:23
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/09/2008 10:42:27
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NESSUNA NOTIZIA DA DIO
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 07/09/2008 19:20:51
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/09/2008 12:01:43
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 05/09/2008 14:02:03
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/09/2008 09:53:21
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 03/09/2008 21:35:25
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/09/2008 00:50:57
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 27/08/2008 14:58:08
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 27/08/2008 01:53:22
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/08/2008 13:25:28
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/08/2008 09:40:12
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/07/2008 22:01:40
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 28/07/2008 19:12:15
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 22/07/2008 21:41:11
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/07/2008 13:17:39
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 12/07/2008 13:15:01
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 12/07/2008 13:11:05
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Film commentati: 290 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net