al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/10/2005 14:40:04
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 05/10/2005 14:34:32
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 01/10/2005 18:38:47
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/09/2005 08:46:21
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 30/09/2005 08:41:07
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 30/09/2005 08:35:40
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/09/2005 08:32:21
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/09/2005 08:28:41
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/09/2005 10:55:43
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/09/2005 10:46:05
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 29/09/2005 10:42:13
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/09/2005 10:37:37
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 29/09/2005 10:31:48
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 29/09/2005 10:30:42
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/09/2005 10:28:55
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/09/2005 10:26:37
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/09/2005 10:21:43
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/09/2005 10:18:11
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/09/2005 10:11:21
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 29/09/2005 10:08:02
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 28/09/2005 12:03:19
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 28/09/2005 08:49:27
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 28/09/2005 08:33:32
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/09/2005 12:52:15
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/09/2005 22:49:49
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 24/09/2005 15:53:32
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/09/2005 15:50:03
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/09/2005 15:48:19
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/09/2005 15:41:39
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 24/09/2005 15:37:30
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/09/2005 11:47:16
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 24/09/2005 11:38:58
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Film commentati: 432 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net