al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 09/04/2017 20:36:45
Voto visitatori: 7,18 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/01/2017 14:28:17
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 06/01/2017 12:28:11
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 19/06/2016 21:34:41
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/12/2015 16:11:48
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2015 21:40:46
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2015 22:30:45
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 26/10/2015 13:45:46
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE LADY - L'AMORE SCONOSCIUTO - STAGIONE 1
Regia di Lory Del Santo
Voto del 09/06/2015 13:34:27
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 11/05/2015 20:44:42
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 02/01/2015 22:33:06
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2014 16:54:19
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/02/2014 16:27:44
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 30/12/2013 00:46:13
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2013 00:20:39
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 05/12/2013 10:52:21
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/12/2013 09:40:06
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/12/2013 09:38:47
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/04/2011 23:43:57
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net