al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 13/12/2010 19:17:06
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOWHERE BOY
Regia di Sam Taylor Wood
Voto del 13/12/2010 19:07:39
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/03/2010 13:00:33
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/03/2010 12:38:01
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEL FANTASTICO MONDO DI OZ
Regia di Walter Murch
Voto del 07/01/2008 18:43:22
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 25/11/2006 17:45:41
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/11/2006 17:33:55
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/09/2006 13:20:35
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 23/09/2006 21:25:15
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 20/02/2006 11:13:37
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/02/2006 23:21:02
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 05/02/2006 16:41:00
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/02/2006 17:47:35
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
21 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 30/01/2006 21:58:12
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/10/2005 21:42:38
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/10/2005 21:31:51
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 19/10/2005 21:16:53
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 19/10/2005 21:11:19
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/10/2005 20:35:46
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/03/2005 22:26:00
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 13/03/2005 21:13:47
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 13/03/2005 18:19:14
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 13/03/2005 18:08:38
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 13/03/2005 18:05:42
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 13/03/2005 18:02:23
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/03/2005 15:51:08
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/03/2005 15:44:04
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TULIPANO D'ORO
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 30/11/2003 02:16:48
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/11/2003 14:02:14
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 23/11/2003 23:59:14
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 30/10/2003 17:46:47
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/10/2003 02:19:36
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 25/10/2003 02:17:39
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 25/10/2003 02:09:23
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 25/10/2003 02:06:07
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/10/2003 01:53:51
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/10/2003 01:33:12
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/10/2003 03:15:30
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 22/10/2003 14:38:54
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/10/2003 16:02:06
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net