In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/02/2026 00:28:30
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/11/2025 14:35:39
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 6
DOWNTON ABBEY - IL GRAN FINALE
Regia di Simon Curtis
Voto del 21/09/2025 15:28:16
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8,5
FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/08/2025 22:51:02
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)
Voto: 4
FINO ALLA FINE (2024)
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/06/2025 20:58:57
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 7,5
DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 28/06/2024 23:49:35
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)
Voto: 7,5
CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/05/2024 20:14:13
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)
Voto: 6,5
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/03/2024 09:48:32
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 7,5
PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 25/02/2024 21:26:47
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 7,5
NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/02/2024 22:22:57
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)
Voto: 7,5
THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/03/2023 20:30:52
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)
Voto: 7
IL PIACERE E' TUTTO MIO
Regia di Sophie Hyde
Voto del 27/02/2023 20:49:01
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 8
LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 30/12/2022 22:01:04
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)
Voto: 7,5
ATHENA
Regia di Romain Gavras
Voto del 08/10/2022 22:05:03
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)
Voto: 8,5
BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 30/09/2022 09:05:11
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)
Voto: 7
C'MON C'MON
Regia di Mike Mills
Voto del 04/09/2022 23:10:57
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 7,5
UNA VITA IN FUGA
Regia di Sean Penn
Voto del 04/09/2022 21:14:45
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 8,5
IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 03/09/2022 20:30:06
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 7
PLEASURE
Regia di Ninja Thyberg
Voto del 02/09/2022 22:08:46
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 7
LA SCELTA DI ANNE - L'EVENEMENT
Regia di Audrey Diwan
Voto del 30/08/2022 23:11:34
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 7,5
ALINE - LA VOCE DELL'AMORE
Regia di Valérie Lemercier
Voto del 10/06/2022 22:31:01
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
LASCIARSI UN GIORNO A ROMA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 09/04/2022 22:25:46
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 7
MADRES PARALELAS
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/04/2022 12:56:51
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 7,5
SCOMPARTIMENTO N. 6
Regia di Juho Kuosmanen
Voto del 06/04/2022 20:20:06
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)
Voto: 6
ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 02/04/2022 14:06:05
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)
Voto: 7,5
LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 27/03/2022 17:49:17
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE MY CAR
Regia di Ryusuke Hamaguchi
Voto del 27/03/2022 17:30:03
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 7
SUPEREROI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/03/2022 20:27:33
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 6
UN ANNO CON SALINGER
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 21/03/2022 20:10:41
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 7
IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 13/02/2022 22:54:43
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)
Voto: 7
SPENCER
Regia di Pablo Larraín
Voto del 30/12/2021 20:34:07
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)
Voto: 7,5
E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/12/2021 21:34:00
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 7
RIFKIN'S FESTIVAL
Regia di Woody Allen
Voto del 24/05/2021 19:16:36
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 7,5
UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 09/05/2021 22:37:13
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)
Voto: 8
VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 04/01/2021 15:31:32
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)
Voto: 6,5
VIA CASTELLANA BANDIERA
Regia di Emma Dante
Voto del 11/09/2020 22:35:59
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 6,5
I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 25/03/2020 23:20:30
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)
Voto: 7,5
GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/03/2020 21:13:37
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 30/11/2019 22:24:38
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)
Voto: 7
DOWNTON ABBEY
Regia di Michael Engler
Voto del 09/11/2019 17:49:38
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)
Film commentati: 61 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow