al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/09/2014 10:58:39
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE DUE VIE DEL DESTINO
Regia di Jonathan Teplitzky
Voto del 03/09/2014 15:44:10
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 03/09/2014 15:42:32
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VAMPIRE ACADEMY
Regia di Mark Waters
Voto del 07/07/2014 01:33:50
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ENGLISH TEACHER
Regia di Craig Zisk
Voto del 07/07/2014 01:33:04
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 07/07/2014 01:32:35
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON LASCIARMI SOLA
Regia di Ron Krauss
Voto del 07/07/2014 01:30:38
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PATRICK (2013)
Regia di Mark Hartley
Voto del 07/07/2014 01:28:41
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSTRUCTIONS NOT INCLUDED
Regia di Eugenio Derbez
Voto del 07/07/2014 01:28:09
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DEL VULCANO
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 07/07/2014 01:26:34
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 07/07/2014 01:26:05
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 07/07/2014 01:25:38
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 07/07/2014 01:24:47
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/07/2014 01:24:17
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 07/07/2014 01:22:57
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 07/07/2014 01:22:09
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 31/05/2014 22:57:48
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE SENZA FINE
Regia di Shana Feste
Voto del 25/05/2014 16:42:09
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL CHE SAPEVA MAISIE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 25/05/2014 16:41:31
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 16/05/2014 00:47:15
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 10/05/2014 16:32:35
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI JANE
Regia di Jerusha Hess
Voto del 04/05/2014 10:15:43
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTO SUA MADRE
Regia di Guillaume Gallienne
Voto del 04/05/2014 10:15:17
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 04/05/2014 10:14:32
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YVES SAINT LAURENT
Regia di Jalil Lespert
Voto del 04/05/2014 10:14:08
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PAPERBOY
Regia di Lee Daniels
Voto del 04/05/2014 10:13:30
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 04/05/2014 10:13:06
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLOWERS IN THE ATTIC
Regia di Deborah Chow
Voto del 04/05/2014 10:12:11
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 04/05/2014 10:10:11
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO COME TANTI
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/05/2014 10:09:31
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI RICORDI DI ME?
Regia di Rolando Ravello
Voto del 04/05/2014 10:08:42
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 04/05/2014 10:07:29
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIOVANI RIBELLI - KILL YOUR DARLINGS
Regia di John Krokidas
Voto del 04/05/2014 10:06:27
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERONICA MARS - IL FILM
Regia di Rob Thomas
Voto del 04/05/2014 10:05:22
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A NEW YORK
Regia di James Gray
Voto del 04/05/2014 10:04:32
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 04/05/2014 10:03:55
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 04/05/2014 10:01:38
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/05/2014 10:00:55
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 04/05/2014 09:59:55
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 04/05/2014 09:57:47
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net