al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media MACISTE ALL'INFERNO (1962)
Regia di Riccardo Freda
Voto del 03/03/2022 17:53:50
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ISOLA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 24/02/2022 09:44:53
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (2022)
Regia di David Blue Garcia
Voto del 22/02/2022 15:12:10
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 28/01/2022 15:34:29
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DYLAN DOG - VITTIMA DEGLI EVENTI
Regia di Claudio Di Biagio
Voto del 27/01/2022 16:06:12
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TRADITORE
Regia di John Ford
Voto del 22/01/2022 14:16:22
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MINUTO A MEZZANOTTE
Regia di René Manzor
Voto del 15/01/2022 13:39:16
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ROBOWAR
Regia di Bruno Mattei
Voto del 24/12/2021 16:35:30
Voto visitatori: 4 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2021 16:27:58
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/12/2021 15:47:15
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 28/11/2021 14:55:40
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 03/10/2021 19:20:31
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDORI
Regia di Hiroshi Harada
Voto del 13/09/2021 13:34:03
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 25/08/2021 13:46:37
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I LUNES E LA SFERA DI LASIFER
Regia di Giorgio Valentini, Silvio Pautasso
Voto del 23/08/2021 19:47:24
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THANKSKILLING
Regia di Jordan Downey
Voto del 10/06/2021 15:42:32
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 31/05/2021 23:17:14
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COLPO MAESTRO DI BRUCE LEE - CRIPPLED MASTERS
Regia di Kei Law
Voto del 26/05/2021 21:53:59
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL SACRO MALE
Regia di Evan Spiliotopoulos
Voto del 23/05/2021 20:15:43
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 15/05/2021 18:16:02
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/05/2021 12:17:08
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POOR CINDERELLA
Regia di Dave Fleischer
Voto del 04/05/2021 19:30:52
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE QUIET FAMILY
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 01/05/2021 12:09:52
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/05/2021 11:59:33
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE PLAYHOUSE
Regia di Buster Keaton, Edward F. Cline
Voto del 14/04/2021 18:09:43
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEI DUE
Regia di Gennaro Righelli
Voto del 14/04/2021 18:06:20
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 14/04/2021 17:58:25
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 08/04/2021 20:08:04
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUESTIONE D'ONORE
Regia di Charles Rogers
Voto del 08/04/2021 20:00:35
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/04/2021 20:06:46
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 21/02/2021 12:22:07
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 11/02/2021 21:49:22
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TOMBA
Regia di Bruno Mattei
Voto del 08/02/2021 20:58:09
Voto visitatori: 4,44 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/02/2021 20:53:28
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GARUDA
Regia di Monthon Arayangkoon
Voto del 07/02/2021 21:16:31
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/02/2021 21:10:12
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 30/01/2021 10:02:30
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPERO E LA GLORIA
Regia di Han-min Kim
Voto del 29/01/2021 20:13:49
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/01/2021 20:10:58
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IN VACANZA SU MARTE
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2021 00:26:03
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net