al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/02/2015 22:02:04
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 04/01/2015 18:25:42
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 04/01/2015 17:43:53
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 16/12/2014 12:45:37
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 15/12/2014 17:01:23
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2013 19:29:26
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/02/2013 01:37:47
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/02/2013 18:01:04
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 11:39:34
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 20/03/2012 13:21:53
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 14/03/2012 22:24:24
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/03/2012 17:12:37
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 29/02/2012 20:19:32
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/02/2012 14:15:10
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 25/02/2012 12:59:06
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA NEL TEMPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/02/2012 20:49:21
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 18/02/2012 22:40:57
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 14/02/2012 14:07:41
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/02/2012 10:37:14
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/02/2012 14:19:53
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/02/2012 14:07:38
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/01/2012 14:29:25
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 29/01/2012 21:07:42
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRONACA FAMILIARE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 29/01/2012 15:34:11
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STATE BUONI SE POTETE
Regia di Luigi Magni
Voto del 29/01/2012 13:08:18
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 29/01/2012 09:01:15
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/01/2012 21:40:08
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media THE TORTURER
Regia di Lamberto Bava
Voto del 25/01/2012 18:17:56
Voto visitatori: 3,04 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 25/01/2012 17:53:48
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 25/01/2012 17:37:13
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 25/01/2012 17:25:14
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/01/2012 21:13:53
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 20/01/2012 18:51:42
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/01/2012 18:40:36
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA DOLCE CASA DEGLI ORRORI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/01/2012 18:28:26
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/01/2012 20:45:27
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/01/2012 20:30:39
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/01/2012 20:06:12
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/01/2008 16:12:05
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 15:57:58
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net