al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 26/01/2012 20:05:18
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 23/05/2011 23:22:11
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 05/05/2010 16:05:17
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 22/04/2010 23:22:06
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/04/2010 17:39:56
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 19/04/2010 15:44:08
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/04/2010 14:28:18
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/04/2010 16:12:09
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2010 17:28:41
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 12/01/2010 15:43:14
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 16/12/2009 19:04:21
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 07/12/2009 17:58:37
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 01/12/2009 22:22:58
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/11/2009 17:43:55
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 21/11/2009 21:12:10
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 20/10/2009 11:59:51
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 23:11:03
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/09/2009 16:59:12
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RRRRRRR!!!
Regia di Alain Chabat
Voto del 17/09/2009 22:55:41
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KIGEKI
Regia di Kazuto Nakazawa
Voto del 16/09/2009 16:22:05
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/09/2009 14:33:42
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 29/06/2009 23:10:51
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
10 risposte
FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 17/06/2009 18:04:10
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 16/06/2009 15:01:30
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E:D:E:N
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 07/06/2009 11:52:47
Voto visitatori: 8,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SUICIDAL VARIATIONS
Regia di Kim Sun, Kim Gok
Voto del 06/06/2009 20:46:42
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 06/06/2009 20:17:58
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 06/06/2009 17:52:36
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 03/06/2009 18:20:26
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 27/05/2009 17:02:24
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2009 22:18:04
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 20/05/2009 16:31:06
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/05/2009 17:51:36
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 18/05/2009 16:54:09
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
21 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 12:51:14
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 13/05/2009 21:18:45
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/05/2009 18:08:44
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 08/05/2009 18:21:30
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/05/2009 18:17:36
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 03/05/2009 18:47:02
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Film commentati: 430 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net