al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/10/2015 23:55:35
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIME AND TIDE
Regia di Tsui Hark
Voto del 08/08/2014 12:45:29
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2014 01:48:13
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/12/2013 12:27:24
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/12/2013 12:15:08
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAR CRY
Regia di Uwe Boll
Voto del 16/11/2013 12:22:52
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DIMENTICARE PALERMO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 25/10/2013 13:02:33
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/10/2013 23:54:33
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 21/10/2013 15:54:47
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 17/10/2013 00:19:52
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 16/10/2013 23:12:44
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 19/09/2013 00:39:49
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 19/09/2013 00:26:04
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 25/03/2013 12:25:56
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NEL FANTASTICO MONDO DI OZ
Regia di Walter Murch
Voto del 25/03/2013 00:09:46
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 24/03/2013 23:52:25
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/03/2013 23:35:41
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 24/03/2013 23:24:41
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 24/03/2013 23:22:30
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 24/03/2013 23:13:30
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/03/2013 23:04:54
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/12/2012 22:17:07
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/12/2012 17:47:15
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 29/12/2012 17:34:29
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 29/12/2012 17:22:53
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 29/12/2012 17:18:16
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 29/12/2012 17:00:08
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 29/12/2012 16:53:29
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 27/12/2012 14:36:11
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/12/2012 14:25:25
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/12/2012 23:13:06
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 17/12/2012 12:53:20
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 17/12/2012 12:37:19
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/12/2012 17:55:43
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 13/12/2012 17:46:19
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/12/2012 17:32:38
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 3
Regia di Lloyd Kaufman, Michael Herz
Voto del 13/12/2012 16:52:10
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 2
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 13/12/2012 16:46:11
Voto visitatori: 4,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 13/12/2012 16:23:17
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/12/2012 15:43:25
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net